О летнем отдыхе и оздоровлении детей на территории Селемджинского района в 2015 году
Летняя оздоровительная компания в Селемджинском районе подходит к своему завершению. Подводя ее итоги, следует отметить, что процент количество детей, отдохнувших в пришкольных и загородных лагерях в этом году по сравнению с прошлым немного увеличилось, охват детей летним отдыхом и оздоровлением в Селемджинском районе на данный момент даже немного выше среднего по области. Это говорит не только о слаженной и качественной работе районной администрации и пришкольных лагерей, но и о большом вкладе в общее дело, который сделали все без исключения, кто имеет отношение к организации летнего досуга наших детей – от главы района, до рядового работника пришкольного или загородного лагеря. Если выразить эти показатели в конкретных цифрах то на территории Селемджинского района в летней оздоровительной компании 2015 году приняло участие 514 школьников. В загородных лагерях на территории области отдохнул 101 ребенок. За территорию Амурской области на летний отдых выехали: в Приморье – 11 детей, на Черное море – 9. Также 3 путевки в лагерь «Орлёнок» предоставило министерство образования и науки Амурской области.
Летом наши дети не только пассивно отдыхали и веселились, но и занимались общественно полезным трудом. Во всех 10 школах района были созданы ремонтные бригады, в работе которых приняло участие 125 человек. В поселках Экимчан, Иса, Стойба, Златоустовск дети занимались посадкой и выращиванием овощей, всего в работе опытных пришкольных участков приняло участие 180 «молодых агрономов».
Помимо пришкольных и загородных лагерей администрацией района был организован и проведен туристический слёт и соревнования по ориентированию и туризму, в которых приняли участие 90 «юных туристов».
В работе лесничества было задействовано 19 учащихся их Норска и Исы.
Через Центр занятости населения на работу в летний период было трудоустроено 18 учащихся.
Также в оставшееся летнее время администрацией Селемджинского района планируются следующие мероприятия в которых могут принять участие дети: сплав на плотах по реке Селемджа, закрытие летнего сезона по мини-футболу, районная комплексная спартакиада.
- "Навигатор дополнительного образования детей, информация для родителей"
- "ПФ ДОД" (персонифицированное финансирование дополнительного образования детей)"
- 1 сентября 2020 г.
- Административные регламенты
- Без рубрики
- Вакансии и кадровая политика
- ГИА
- Год педагога и наставника
- ГТО
- Деятельность
- Дополнительное образование
- Дошкольное образование
- ЕГЭ
- ЕГЭ и ГИА
- Итоговая аттестация выпускников
- Кадровая политика и эффективность деятельности
- Концепция развития математического образования
- Летний отдых и оздоровление
- Методическая работа
- МСОКО
- Муниципальные услуги
- Наставничество
- Независимая оценка качества образования
- Новости
- Обучение и воспитание детей-инвалидов и детей с ОВЗ
- Олимпиада
- Олимпиады
- Опека и попечительство
- Организация отдыха и здоровья в каникулярное время 2021
- Организация питания
- Подведомственные учреждения
- Прием граждан по личным вопросам
- Противодействие коррупции
- Реализация концепции по русскому языку
- Российское движение школьников
- Спорт и ЗОЖ
- Структура отдела
- ФГОС
- Фотогалерея
- Школа Минпросвещения России