Акция «Лыжня-2020»

10 марта на территории МБОУ «Исинская СОШ» состоялся забег на лыжах в честь 75-летия   Победы в Великой Отечественной войне «Лыжня – 2020». Основными участниками стали, конечно, школьники. Забег проходил в 3 этапа. В первом забеге участвовало 16   школьников младшего возраста. Как старательно отталкивались палками малыши, чтобы преодолеть определённую дистанцию.  Рисс Артём (ученик 1 класса) и  Рисс Ирина (ученица 4
IMG_1763класса) быстрее всех преодолели финишную прямую.     2 место заняли Нашенкин Никита(4 класс) и Заякина Полины (3 класс),  а 3 место – Алексеев Кирилл и Рисс Арины (3 класс).

Самые сильные, выносливые и спортивные оказались в числе победителей среди 22 участников  среднего и старшего школьного возраста: Прокопович Сергей и Бабушкина Татьяна, ученики 9 класса.  Призёрами  массового мероприятия среди школьников стали    Прокопович Максим (9 класс) и Шутова Диана(8 класс), они заняли 2 место. С небольшим отрывом к финишу пришли    Тупик Максим (8 класс)  и  Демченко Екатерина (5 класс), они показали третий результат.

Каждый участник  спортивного состязания старался показать  быстрый ход на лыжне, понимая всю важность мероприятия, поэтому проигравших не оказалось.

Как здорово, что среди немногих взрослых желающих  лыжного забега были учителя школы, которые показали неплохие результаты: Денисов Владимир Антонович, Викулова Наталья Сергеевна и Шутова Лидия Михайловна.  Возможно, на следующий год участников «Лыжня России» будет гораздо больше.